:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9yTXZNZ1RsaTdlVlRwWUJBMHR1VkxhdTdBR29iRTByV1ZQYW9TWGtCLmpwZw.webp)
У памятника «Зенитка» начался демонтаж насыпи, служившей главной зимней горкой
В Лобне демонтируют искусственную насыпь у памятника «Зенитка»У памятника «Зенитка» в Лобне начались активные работы начался демонтаж искусственой насыпи, которая много лет была не только неотъемлемой частью монумента, но и главной зимней горкой для горожан.
Демонтаж проводят в рамках утвержденного проекта реконструкции. Однако для многих жителей эта горка за годы своего существования стала частью личной истории.
Один из жителей Депо, по сообщению местного паблика, рассказал, что сожалеет о переменах. Именно с этим местом связаны приятные воспоминания, к тому же, более молодое поколение не застало памятник в своем первозданном виде, к которому мемориал частично приведут к завершению текущей реконструкции.
Для целых поколений лобненцев эта насыпь стала настоящим символом зимней радости и любимым местом отдыха.
Несмотря на ностальгию, большинство лобненцев ждут обновления мемориала и прилегающей территории.
Взамен утраченной насыпи городские власти планируют организовать бесплатные горки для катания в новом сквере Защитников Москвы, что позволит сохранить традиции зимних развлечений в этом любимом лобненцами месте.
Ранее сообщалось, что изменят в комплексе «Зенитное орудие» после реконструкции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgyNGM2ZmE5LTA5MTMtNGQyZS1hZmIzLThjMmU0NTE2YjUxNS13eHd6dHFpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMTEtNTYtMDUucG5n.webp)