Картинка
/ Фото: REGIONS/Екатерина Федосеева

Умная, спокойная и общительная: история цвергшнауцера, который ходит на выборы

Жительница Лобни пришла на выборы с умной собакой Цокотухой

/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Алабина

Необычный гость появился на одном из избирательных участков в Лобне. Жительница города Марина Леонтьева пришла голосовать вместе со своим питомцем, цвергшнауцером по кличке Цокотуха.

Умная и красиво подстриженная собака сразу стала центром внимания. Избиратели с радостью знакомились с четвероногим «наблюдателем» и не упускали возможности ее погладить. Члены избирательной комиссии отметили выдержку воспитанного пса. Животное вело себя на удивление спокойно и охотно шло на контакт.

/ Фото: REGIONS/Екатерина Федосеева
Картинка
Картинка
Картинка

Как рассказала владелица собаки, цвергшнауцера зовут Цокотуха не случайно. Кличка появилась еще в питомнике. Цокотуха принадлежала к помету литеры «Ц», поэтому все щенки из этой партии получали имена, начинающиеся на эту букву.

Для Марины и Цокотухи участие в выборах вместе уже добрая традиция. Хозяйка не в первый раз берет питомца с собой.

Цокотуха – обученный пес. Она освоила 50 команд и прошла курс трюковой дрессировки. Так что спокойствие и воспитанность на участке – вовсе не случайность, а результат серьезной работы.

/ Фото: REGIONS/Екатерина Федосеева
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

В Лобне в воскресенье, 20 сентября, идет последний день голосования. Жители выбирают депутатов разных уровней: Государственной думы, Мособлдумы, а также формируют состав муниципального Совета депутатов. 35 избирательных участков будут работать до 20:00.

Ранее REGIONS сообщил, что сенатор РФ Игорь Тресков проголосовал на выборах в Лобне.