:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwZmQ3ZDk5LTI0YjYtNDZkZC05OTVkLWYwZWU2NTI4M2QyYS0xX1VuNXNMNUcuanBn.webp)
В Лобне 9 Мая собрали партию гумпомощи для бойцов СВО
В парке Лобни 9 Мая собирали помощь для участников спецоперацииВ День Победы Центральный парк Лобни стал не только площадкой для праздничных гуляний, но и местом сбора важной помощи для бойцов спецоперации. На территории парка развернулась масштабная локация «Волонтеров Подмосковья».
Как сообщила руководитель отдела по работе с молодежью Центра «Шанс» Екатерина Лобанова, с полудня и до самого вечера в парке работал пункт приема гуманитарной помощи для участников СВО. По словам руководителя, все собранные за день вещи в ближайшее время будут направлены бойцам на передовую.
Важный вклад внесла и администрация городского округа: на фронт передана партия спецгруза, в состав которого вошли бронежилеты, строительные материалы и необходимое техническое оборудование.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2YwZDg2OTFmLTU2NGEtNGZlNS1hZTQzLWU4MTBhNTlmOTE2ZS0xXzFCMWdHc3IuanBn.webp)
Программа волонтерской площадки включала несколько направлений. Дети и взрослые писали письма и рисовали открытки для военнослужащих. Волонтерский центр «Свечной блиндажик» развернул мобильную мастерскую. Волонтер Александра Железнева вместе с коллегами обучала всех желающих технике плетения. Как отметила Екатерина Лобанова, процесс оказался простым в освоении — за время работы площадки добровольцы и жители успели изготовить несколько маскировочных сетей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzQ5NzY1MWI5LTM1MDQtNGU0Yi05N2EwLTk0YzA2MmYwNDFhNS0xX2dvdThNVkUuanBn.webp)
Параллельно на сцене парка проходил праздничный марафон. Творческие коллективы Лобни представили программу из стихов и песен военных лет.
REGIONS сообщил, что песни военных лет прозвучали на площади у мемориала «Зенитное орудие».