Баскетболистки из 11 лобненских школ поборолись за выход в финал «Школьной лиги»
В ФОК «Юность» Лобни прошел турнир по баскетболу среди девушекВ Лобне завершился первый тур соревнований по баскетболу три на три среди школьниц. В ФОК «Юность» встретились команды из 11 школ города, чтобы побороться за выход в следующий этап «Школьной лиги».
В ФОК «Юность» прошли соревнования по баскетболу три на три среди девушек. Турнир организовали в рамках проекта «Школьная лига», который объединяет юных спортсменов из образовательных учреждений города.
Участие приняли команды из 11 школ Лобни. Девушки играли в формате стритбола — динамичной разновидности баскетбола, где на площадке встречаются тройки игроков. Соревнования провели в несколько этапов: сначала групповые игры, затем финальная часть, куда вышли по две лучшие команды.
Как рассказал учитель физкультуры школы № 1 Владимир Полетаев, «Школьная лига» дает возможность школьникам проявить себя в разных видах спорта. Такие соревнования важны для развития спортивного духа и командной работы.
Команда школы № 1 выступает в четырех дисциплинах. Для большинства девушек баскетбол три на три не основной вид спорта, однако многие серьезно занимаются другими направлениями. Например, София Макарова выступала на областном уровне в гимнастическом многоборье, а Милана Гурьянова показывает хорошие результаты в дзюдо.
По итогам первого тура в группе А лидируют команды школ № 3 и № 10 — они показали стабильную и уверенную игру. В группе Б выделяются школы № 6 и № 8, которые демонстрируют отличные результаты в своих матчах. Турнир продолжается, впереди борьба за выход в следующий этап.
Ранее сообщалось, что инструктору по карате из Лобни присвоили звание Дзеке-инструктора.