Картинка
/ Фото: Пресс-служба администрации городского округа Лобня

Показали гостям секции и клубы: во Дворце спорта «Лобня» прошел День открытых дверей

День открытых дверей провели во Дворце спорта «Лобня»

/Главная /Спорт
/Главная /Спорт

29 августа во Дворце спорта «Лобня» устроили День открытых дверей. На мероприятие пришли родители с детьми — они познакомились с секциями, студиями и клубами, которые работают в спорткомплексе, на ледовом катке и в бассейне «Флагман».

Гости узнали, какие возможности есть для занятий спортом и творчеством, пообщались с тренерами и смогли сразу записаться в понравившиеся группы. Ярким моментом дня стали показательные учебно‑тренировочные занятия от новой студии современного танца «Отдел искусств». Их провели Софья Сенекаль и Вероника Молчанова.

Дворец спорта «Лобня» — одна из главных спортивных площадок города. Здесь открыты секции по дзюдо, самбо, айкидо и каратэ, работают танцевальные и балетные студии, школа фитнеса и центр эстетической гимнастики. На ледовой арене можно взять коньки напрокат и воспользоваться услугой заточки.

Бассейн «Флагман» открылся в Лобне в этом году. В нем действуют стандартные программы, а также льготные — для пенсионеров и других категорий горожан. На ледовом катке регулярно устраивают массовые катания и проводят тренировки.

В округе открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.