В Лобне проверят молодежь на готовность к службе в армии


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Назарова
/важно
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Назарова

/важно

С нового учебного года в Лобне стартует Спартакиада допризывной молодежи общеобразовательных учреждений. С помощью нее проверят готовность школьников к трудовой деятельности и к службе в армии.

За круглым столом учителя физической культуры и начальной военной подготовки всех школ муниципалитета, а также первый заместитель главы города Владимир Зиновьев обсудили возобновление Спартакиады. Участники встречи внесли предложения по изменению Положения соревнований, чтобы сделать их интереснее для школьников.

Спартакиада стартует в Лобне с 1 сентября 2024 года.

Ранее REGIONS сообщали, что жители Лобни могут прийти на функциональные тренировки с элементами самбо в лесопарке. Занятия проходят три раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу в 19:30 и длятся от 30 до 50 минут.