Надземный переход рядом с Кольцевой улицей оборудуют лифтами
В Лобне продолжается строительство надземного пешеходного перехода. Мост над железнодорожными путями соединит Кольцевую и Полевую улицы. О ходе работ рассказала глава города Анна Кротова в своем телеграм-канале.
Строители уже завершили монолитные работы лестничных сходов. Также специалисты установили металлоконструкции для лифтов и смонтировали пролетное строение. На башне № 1 ведутся сварочные работы.
Переход спроектирован с учетом потребностей всех жителей. В конструкции предусмотрены две башни со ступенчатыми сходами и специальные лифты для маломобильных граждан. Для обеспечения безопасности будет установлено противоударное остекление, а круглосуточное освещение сделает использование перехода удобным в любое время суток.
Ранее REGIONS сообщил, что строительство бассейна «Флагман» в Лобне выходит на финишную прямую.