На совещании губернатора Московской области с правительством и главами муниципалитетов основной темой обсуждения стало развитие транспортной системы региона.
С января в Лобне открыли четыре новых маршрута. Маршрут № 321к связал станции МЦД Лобня и Подрезково. Маршруты № 17у, № 17ау и № 9у — это укороченные рейсы для школьников, которые перешли в новые учебные заведения.
Три дополнительных муниципальных маршрута проходят согласование в МТДИ. Они улучшат транспортную доступность по направлению от микрорайона Восточный до станции Лобня через переезд. Также новые маршруты свяжут проезд Шадунца с микрорайоном Южный и микрорайон Катюшки со станцией Лобня.
Все 114 единиц общественного транспорта в округе прошли сезонное техническое обслуживание и полностью готовы к работе в зимних условиях.
Ранее сообщалось, что школьные автобусы Лобни ходят по новому расписанию с 8 сентября.