:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b3M5eGRram51emJ0ZWZhd3dneTN2bmhxYWU1anVsZjR3ZXA2YzNkYXpqcTF2aHY2bmVwaWR1bmtsbXB3endfeUc5alVuNS53ZWJw.webp)
На маршрут № 23 в Лобне выйдут новые большие автобусы с мягкими сиденьями
В Лобне на маршруте № 23 заменят автобусы на новые большие модели ЛиАЗМинистерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области опровергло слухи об ухудшении обслуживания на маршруте № 23 в Лобне.
Жители Лобни выразили обеспокоенность в социальных сетях из-за возможной замены автобусов большого класса на более мелкие на маршруте № 23. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области (МТДИ) опровергло эту информацию. Ведомство подтвердило, что с 22 августа на маршрут выйдут новые низкопольные автобусы большого класса ЛиАЗ-529265-03 2024 года выпуска в полупригородном исполнении с мягкими сиденьями.
Этот транспорт вмещает до 100 пассажиров, 42 из которых могут ехать сидя. Салон оборудован климат-контролем, USB-портами для зарядки гаджетов, информационными экранами и камерами видеонаблюдения. Для маломобильных граждан предусмотрены механическая аппарель, система наклона кузова (книлинг) и специальная площадка для инвалидной коляски. Использование автобусов среднего класса на этом направлении не планируется.
Ранее сообщалось, что новый автобусный маршрут № 44Л свяжет Лунево и станцию МЦД Лобня.