В Лобне стартовали работы по возведению первого этапа новой автомобильной дороги «Северный подъезд к г. Лобня». Она будет проходить вдоль железной дороги, соединяясь с Северным обходом и направляясь в сторону микрорайона Восточный. Об этом сообщило Министерство транспорта Московской области.
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Марат Сибатулин рассказал, что в настоящий момент специалисты занимаются устройством земляного полотна и переустройством инженерных коммуникаций. По его словам, протяженность нового участка дороги составит около 500 метров, а все работы планируется завершить к концу IV квартала 2025 года.
Новая дорога создаст дополнительный съезд с Северного обхода, что позволит улучшить доступ к внутренней улично-дорожной сети Лобни. В частности, она обеспечит более удобный проезд к СНТ «Лесная полянка», СНТ «Птичка», ЖК «Восточный», а также к зоне отдыха «Парк Киово» и улице Киово.
Согласно проекту, строительный участок определен от съезда с путепровода через железную дорогу в составе Северного обхода Лобни до улицы Лесной в СНТ «Лесная полянка».
Вся актуальная информация о дорогах и транспорте Подмосковья доступна в официальном телеграм-канале Минтранса.
Ранее REGIONS сообщал, что Лобне стартовал капитальный ремонт школы № 2.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.