:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3puYWstYXZ0b2J1c25hamEtb3N0YW5vdmthLTNfeUhUVFpCbi5qcGc.webp)
В Лобне с 23 августа начал работать новый автобусный маршрут до поселка Лунево
В округе с 23 августа начал работать новый автобусный маршрут № 44Л «Лунево — станция МЦД Лобня».
На новом пригородном направлении будет курсировать один автобус, который ежедневно обеспечит выполнение 16 регулярных рейсов. Самый первый утренний рейс будет отправляться от остановочного пункта «Лунево» в 06:05. Последний вечерний автобус поедет в обратном направлении от платформы МЦД Лобня в 19:45.
Оплатить проезд пассажиры смогут картами «Тройка» или «Стрелка», также обычной банковской картой. Кроме того, на маршруте № 44Л сохранены все положенные льготы по социальным картам для жителей Московской области и Москвы. Для того чтобы воспользоваться своей законной скидкой или бесплатным проездом, пассажиру необходимо просто приложить социальную карту к валидатору в салоне.
Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, актуальное расписание и подробную схему всех промежуточных остановок горожане могут уточнить на официальном сайте компании-перевозчика или в мобильных приложениях навигации. В дальнейшем специалисты ведомства планируют регулярно отслеживать пассажиропоток на новом направлении. При необходимости они оперативно скорректируют интервалы движения автобуса.
Ранее REGIONS сообщил, что водитель Мострансавто в Лобне водит городской автобус в одной команде сыном.