:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS82WlJVRXRHT1JUUGRzOXNzWGRTTWpaZGRkVTlhbXRBUlF5dWt1d0hJLmpwZw.webp)
Глава Лобни объяснила, почему в городе не планируют строить роддом
В чате главы городского округа Лобня жители прокомментировали сообщение о первом лобненце, родившемся в 2025 году. Малыш появился на свет в родоме Долгопрудного и жители отметили, что в городе необходим свой родильный дом.
Однако, необходимости в строительстве роддома в Лобне нет. Ранее администрация уже обращалась за разъяснениями в Министерство здравоохранения Московской области. По информации ведомства, на данный в округе нецелесообразно открытие полноценного роддома, где будет с возможность сопровождения родов у женщин с патологиями и с детской реанимацией.
Также горожане задали вопросы о месте регистрации детей, если они рождены в других родильных домах.
Вопрос прокомментировала заведующая Отделом ЗАГС по городскому округу Лобня Ирина Антоненкова. Она сообщила, что согласно ст 15 ФЗ N 143 «Об актах гражданского состояния», по желанию родителей место рождения ребенка в свидетельстве о рождении может быть указано не фактическое, а место жительства родителей.
Ранее REGIONS сообщили, что в Лобне подвели итоги регистрации новорожденных в 2024 году.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzI1L2x1emhpLXUtZG9tYS1taWtyb3Jham9uLWxqdWJlcmV0c2tpZS1wb2xqYS0yNS1hdmd1c3RhLTIwMTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjctMTYtMjYtMjgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUyNTM1MTc4Njk5NDgwMTYyODUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2YwMjMzMzUxLTQwYjItNDg3Mi1iNDM4LTdmMmQ3NzRmZDcxNy5qcGc.webp)