Яркий фасад дома №4 на улице Текстильная почти завершен. В ходе планового объезда города глава Лобни Анна Кротова проверила, как подрядчики Фонда капитального ремонта Московской области и управляющие компании выполняют работы.
Обновленный фасад дома №4 теперь выглядит ярко и современно. Специалисты планируют завершить все работы уже в воскресенье, а на следующей неделе строительные леса будут сняты. В этом же доме уже закончили ремонт подъезда.
В доме №14Б на улице Молодежная также обновили подъезд. Один из местных жителей поделился положительными впечатлениями о проделанной работе. На весну для этого двора запланировали новые улучшения: ремонт тротуара и установку двух теннисных столов.
Параллельно продолжается ремонт кровли дома №2 на улице Циолковского. Глава города вместе с депутатом городского Совета Александром Кузьмиченко обсудила ход работ с подрядчиком. Чтобы ускорить процесс, стороны договорились увеличить количество рабочих на объекте.
Ранее сообщалось, что в доме на ул. 40 лет Октября запланировали капитальный ремонт.
В микрорайоне Катюшки открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Флагман» — с двумя бассейнами, спортивным и тренажерным залами. Учреждение уже принимает посетителей на свободное плавание, а со следующего дня стартуют занятия для детей — от грудничков до 16 лет. В команде инструкторов — заслуженный тренер России и мастера спорта по плаванию.
В микрорайоне Катюшки на улице Ленина открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Флагман». Учреждение уже принимает посетителей на свободное плавание, а со следующего дня стартуют занятия в группах обучения плаванию для детей — от грудничкового возраста до 16 лет, рассказала руководитель организационного отдела Любовь Романова.
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Смагринская
Площадь ФОКа составляет 3,1 тыс. квадратных метров. Здесь оборудовали две чаши: большую размером 25 на 15 метров и малую — 15 на шесть метров, а также спортивный и тренажерный залы.
В команде инструкторов — заслуженный тренер России, два мастера спорта по плаванию и спортсмены-разрядники. Все специалисты имеют большой опыт работы на воде.
Ранее сообщалось, что в Лобне внедряют искусственный интеллект в спорткомплексах.
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Лобня
Дорогу на улице Заречной и газопровод в Луговой приняли на баланс города
Лобненские депутаты утвердили изменения в жилищном контроле и дорожном хозяйстве
На заседании Совета депутатов Лобни утвердили новые правила благоустройства и муниципального контроля, а также передали в собственность города интерактивные панели для школ, бронежилеты для народной дружины, измельчитель древесины, дорогу на Заречной и газопровод в Луговой. Депутаты также поддержали награждение сотрудников Детской школы искусств и научного центра кормопроизводства.
На очередном заседании Совета депутатов Лобни утвердили новые правила благоустройства, муниципального контроля и передачу имущества из областной собственности в городскую. В повестку вошли 17 вопросов, предварительно проработанные на депутатских комиссиях. В работе участвовали глава города Анна Кротова, ее заместители, представители прокуратуры, администрации и Общественной палаты.
Депутаты утвердили в новой редакции Положение «О муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве». Документ определяет порядок контроля за содержанием и ремонтом дорог, эксплуатацией придорожного сервиса и перевозками по муниципальным маршрутам. Также одобрили изменения в Положение о муниципальном жилищном контроле и утвердили перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований.
Изменения в Правилах благоустройства территории разработали для приведения нормативной базы в соответствие с действующим законодательством.
По итогам заседания решили принять из областной собственности в муниципальную интерактивные панели для школ, пять бронежилетов «Сегмент-2» для народной дружины, спецодежду, прицепной измельчитель древесины «КЕДР М300» для переработки веток, стволов и коры, а также автомобильную дорогу на улице Заречной с земельным участком. В собственность города передали внутрипоселковый газопровод протяженностью 611 метров, который проходит вдоль железнодорожного полотна от платформы Луговая в сторону платформы Депо.
Депутаты поддержали ходатайства о награждении сотрудников Лобненской детской школы искусств и Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса. Почетными грамотами Совета депутатов отметили научных сотрудников, экономистов и других работников института за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейными датами. Сотрудников ЛДШИ представили к наградам в связи с 60-летием учреждения.
Ранее сообщалось, что Всероссийский субботник в Лобне пройдет 25 апреля.
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Смагринская
В Центральном парке начали разбирать ледовый каток
В Центральном парке Лобни начали демонтаж ледового катка
В Центральном парке Лобни начали разбирать ледовый каток. Шесть рабочих снимают оклейку и остекление — в этом году процесс усложнился, так как остекление установили впервые. Холодильную установку уже отключили, лед растаял. Демонтаж планируют завершить к 7 апреля.
В Центральном парке Лобни начали демонтаж ледового катка. Бригадир Дмитрий Буценко рассказал: работы стартовали с первого этапа — снятия оклейки с бортов. Наклейки обновляют каждый сезон, сами борта остаются долговечными.
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Смагринская
В этом году процесс усложнился — на катке впервые установили остекление, которое теперь тоже нужно демонтировать. На объекте работают шесть человек. Используют шуруповерты, ножи и подручные инструменты. Холодильную установку уже отключили, лед растаял.
После снятия остекления и бортов строители разберут все, что находится под ледовым покрытием. Демонтаж займет около недели — завершить планируют к 7 апреля.
Ранее сообщалось, что в Центральном парке Лобни с начала года побывали 200 тыс. человек.