В Лобне завершили капремонт нескольких домов
Как сообщает пресс-служба администрации г. о. Лобня, полностью обновлены дома по следующим адресам: ул. Ленина, 8 и 4, ул. Лермонтова, 5, ул. Чехова, 1.
Работы выполнены специалистами Фонда капитального ремонта Московской области, подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства региона.
В доме № 8 по ул. Ленина заменили систему наружного водостока и электроснабжения, входные двери в подъезды, отремонтировали фасад, козырьки подъезда, кровлю, стропы и отмостки. Кроме того, специалисты провели ремонт чердачного помещения по периметру с утеплением.
В доме № 4 по ул. Ленина отремонтировали балконные плиты, мягкую рулонную кровлю, отмостки и системы электроснабжения, заменили входные двери в подъезды, а также утеплили фасад.
В доме № 5 по ул. Лермонтова заменили кровлю, стропильную систему и стояки центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, а также отремонтировали отмостки и чердачное помещение.
В доме № 1 по ул. Чехова в рамках реализации региональной программы капитального ремонта проведена замена кровли, а также обновление системы наружного водостока и стропильной системы, отремонтировано чердачное помещение.
Напомним, программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области — самая масштабная в нашей стране. Она реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2014 года и рассчитана до 2049 года.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTktMjEtNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)