Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Жители Лосино-Петровского могут посетить выставки о воздухоплавании и авиации


/Главная /Афиша
Автор текста:
Мария Федоровцева
/Главная /Афиша
Автор текста:
Мария Федоровцева

В Центральном музее Военно-воздушных сил торжественно открыли новые выставки «Зарождение и развитие воздухоплавания и авиации в России» и «ВВС в годы мирного строительства 1922 – 1941 годов».

Фото: администрация г.о. Лосино-Петровский<br>
Фото: администрация г.о. Лосино-Петровский<br>

Запуск двух новых выставок продолжает миссию музея по распространению знаний и дает возможность каждому посетителю возможность прикоснуться к истории российской авиации.

По мнению организаторов, экспозиция выставок отражает хронику героизма, таланта и преданности Родине.


«Россия находилась в авангарде освоения воздушного пространства. Подвиги выдающихся авиационных деятелей — конструкторов, техников, пилотов служат стимулом для новых поколений, воспитывая в них преданность Отчизне, тягу к знаниям и решимость защищать родные небеса. В настоящее время, в рамках специальной военной операции, авиация вновь подтверждает свою незаменимость: в разведывательных операциях, боевых столкновениях, спасении людей», — поделились представители музея.

Экспозицию посетил глава городского округа Сергей Джеглав. Он обратился к жителям с рекомендацией посетить открывшиеся выставки.

Фото: администрация г.о. Лосино-Петровский
Фото: администрация г.о. Лосино-Петровский

«Уважаемые жители Лосино-Петровского! Наш легендарный музей находится совсем рядом с нами. Призываю вас обязательно побывать там вместе с детьми. Желаю всем увлекательного и познавательного знакомства с экспозициями музея», — сказал глава муниципалитета.
Фото: администрация г.о. Лосино-Петровский
Фото: администрация г.о. Лосино-Петровский

Возрастное ограничение: 6+.

Ранее сообщалось, что герои СВО и их жены закружатся в вальсе в Лосино-Петровском.