:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzVjZWM2YTEwLTVjMjgtNGEzYi05ZTY3LWEyMTU4ZGViYTUwNF9QdjNjWTlCLmpwZw.webp)
Демонтаж покрытия завершен: как идет капремонт кровли дома на улице Суворова
В городе Лосино-Петровский полным ходом идет реконструкция кровли многоквартирного здания по адресу: улица Суворова, дом 11. На текущий момент строительная готовность объекта достигла отметки в 70%
Как информирует Роман Субыч, инженер технического надзора от компании-подрядчика ООО «Стройсервис», демонтаж старого покрытия полностью завершен. Специалисты успешно выполнили работы по укладке теплоизоляционного слоя, создали разуклонку с использованием керамзита и произвели стяжку поверхности. Сейчас кровельное основание готово к заключительной стадии и обработано.
Подрядчику предстоит уложить кровельный ковер из наплавляемых материалов в два слоя, установить парапеты и завершить работы по благоустройству зенитных фонарей (надстроек над выходами на крышу). Общая площадь ремонтируемой крыши составляет 560 квадратных метров.
Роман Субыч подчеркнул, что процесс ремонта осуществляется при активном сотрудничестве с проживающими в доме, управляющей организацией и городскими властями. По заявлению представителя подрядчика, жильцы выражают удовлетворение ходом ремонтных мероприятий.
После окончания капитального ремонта обновленная крыша предохранит квартиры верхнего этажа от проникновения влаги и значительно увеличит долговечность конструктивных элементов здания.
Ранее сообщалось, что 16 подъездов отремонтируют в Лосино-Петровском в этом году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzQ3Y2NhYjQ0LTdjNTYtNGE4ZC1iOGQ3LWFkNTdjZTg1YjgyMF9qeEpROVl0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzk3Yjk3YjQwLTJiMjctNDMxZC04ZDJmLTU2ZDJkYTA5NjU4OF9mcFdzazBFLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2IzZDhiYjgyLWZiMTItNDg3ZC04YzJkLWVjYTM0M2Q4MDk2ZF9iZUt0YTNQLmpwZw.webp)