Архитекторы Подмосковья готовятся к выставке «Зодчество»
Здесь планируется показать новую методологию преобразования городских территорийС 31 октября по 2 ноября в Гостином дворе в Москве пройдет ежегодный фестиваль «Зодчество» на котором будут представлены градостроительные тренды в разных регионах страны. Подмосковье в этом году представит проекты перезагрузки городских пространств, сообщает Мособлархитектура.
В ведомстве отмечают, что Подмосковье — один из первых регионов, который запустил программу реновации через механизмы комплексного развития территорий. На стенде региона можно будет познакомиться с этапами запуска программы, работой с градорегулирующей документацией, которая обеспечивает качество исполнения, экономической привлекательностью проекта и с первыми его результатами.
По ее словам, в Химках, Солнечногорске, Наро-Фоминске и других городах создаются новые рабочие места, безбарьерная комфортная среда и социальная инфраструктура: образовательные, досуговые и спортивные объекты, парки и скверы, арт-пространства и коворкинг-центры, торгово-развлекательные комплексы и жилая застройка. Все, что нужно для жизни, оказывается в шаговой доступности, превращая сегодняшние серые будни в яркое «завтра».
Также на стенде будет представлена мультимедийная инсталляция «Город на острове: 4 сезона» архитектурного бюро DNK ag и группы компаний «Остов». Она посвящена проекту в Наро-Фоминске на месте корпусов шелковой фабрики — о жизни на берегу реки, где интересно гулять, медитировать, плавать, рыбачить, кататься на лодке или коньках. Причем все эти занятия доступны в любое время года: весной, летом, осенью и зимой. Природный ландшафт, его разнообразие, определяет разный характер набережных и самой застройки.
Зарегистрироваться в качестве посетителя можно на сайте фестиваля «Зодчество».
Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье власти находят ресурсы, чтобы привести в порядок парки и скверы.
+6
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)