Открыто движение по всему подмосковному участку трассы М‑12
Президент России поблагодарил всех, кто вложил свой труд в строительство трассыПрезидент РФ Владимир Путин запустил движение по всему подмосковному участку федеральной трассы М-12.
Сегодня президент России Владимир Путин запустил движение по всему подмосковному участку трассы М-12 протяженностью 55 километров. Это мероприятие следует за прошлогодним открытием первого этапа дороги, состоящего из 22 км от ЦКАД до перекрестка с А-108 «Московское большое кольцо».
Проект был завершен с опережением почти на два года и привел к облегчению транзитного движения из Павловского Посада и Орехово-Зуева, а также облегчил нагрузку на М-7 «Волга» и Носовихинское шоссе.
С момента запуска нового 55-километрового участка, который также был завершен на 10 месяцев раньше запланированных сроков, проезд от Орехово-Зуева до МКАДа обещает занять всего один час, что существенно меньше предыдущих трех часов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)