:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9kc2MwMDExOC5qcGc.webp)
Туризм: Для выживания отрасли необходимо объединить усилия
Туризм в России крепнет и ширится, день за днем растет число желающих отправиться на экскурсии или отдых в нашей стране. Однако для того чтобы во властных структурах осознали, что для дальнейшего развития нужны инвестиции, необходимо создать свое лобби. Лишь объединение усилий в этом направлении может дать хорошие результаты.
Серьезный туристический потенциал в России имеют города Золотого кольца. Однако привлекать путешественников туда можно лишь улучшая инфраструктуру и внедряя новые льготы, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".
По мнению руководителя федерального проекта «Парки России», члена Общественной палаты РФ Сергея Буторина, сейчас внутренний туризм в нашей стране испытывает рост и подъем. Однако двигаться дальше без продуманных и локальных точек притяжения и выстроенной, понятной и финансово доступной логистики невозможно.
Сергей Буторин отметил, что самобытности в городах Золотого кольца хватает, но не хватает банальных удобств и сервиса для туристов. Общественник советует властям городов Золотого кольца объединиться и подумать не только о новых способах привлечения гостей, но и о финансовой составляющей. Ибо получить льготы, гранты, поддержку для одной крупной туристической структуры в целом будет легче, чем одному городу.
А пока Сергей Буторин предлагает привлечь туристов за счет муниципальных бюджетов.
Ранее мы писали о проведенном экономистами аудите запросов в Яндексе, который показал, что туристический бизнес в России пострадал от санкций и экономических неурядиц больше всего.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iYW5rb21hdDgud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8zNDY5NjI0NDEyMDI2MTguanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC84NTUxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iZWdlbmMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9nb3NkdW1hLmpwZw.webp)