В Подмосковье стартовал раунд по безопасности дорожного движения «Засветись»
В Московской области стартовал социальный раунд по безопасности дорожного движения «Засветись!», который призывает участников дорожного движения быть заметными на дороге.
Минтранс Подмосковья обращает внимание, что быть заметным на дороге в тёмное время — залог безопасности. Главное, не забывать надевать на себя световозвращающие элементы — брелоки, значки, браслеты. Используйте минимум четыре элемента, чтобы вас было видно со всех сторон.
Носить световозвращатели, согласно ПДД, обязательно нужно в тёмное время суток, при ухудшении видимости (туман, дождь, метель), при движении по обочине, краю проезжей части и пешеходному переходу.
Наезд на пешехода — самое распространённое ДТП, при использовании световозвращателей вероятность аварии в тёмное время суток снижается на 70%.
Будьте внимательны! Берегите себя!
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье реализуется большая программа, посвященная безопасности движения.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)