:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2hhcHB5LWZyaWVuZHMtZ2l2aW5nLWZpdmUuanBn.webp)
Ждут активистов: волонтёры из Подмосковья подают заявки на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи
Пять тысяч активистов со всей страны, и в том числе из Подмосковья, будут помогать с организацией крупнейшего события - Всемирного фестиваля молодежи. Фестиваль пройдет в следующем году 1-7 марта в Сочи, в центре "Сириус".
Ожидается, что на это крупнейшее международное событие съедутся более 20 тысяч молодых людей их разных стран мира. Они будут учиться взимодействовать друг с другом в различного рода активностях, также российской и зарубежной молодежи расскажут о тех ресурсах и возможностях, которые им предоставляются в нашей стране.
Сейчас полным ходом набирают желающих принять самое активное участие. Заявки принимаются от молодежи старше 18 лет до 1 декабря на официальном сайте. кстати, жители Подмосковья подали уже 600 заявок.
Как обычно, во Всемирном фестивале молодежи ожидают присутствия лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни. Среди них - 10 тысяч иностранных участников.
По воспоминаниям Натальи Клюкиной, руководителя молодёжного центра в Шатуре, которая однажды принимала участие в фестивале - мероприятие предоставляет молодежи огромное количество возможностей проявить себя и расширить сеть полезных контактов, в том числе с иностранными партнерами. Кроме того, каждый участник ощущает себя частью чего-то глобального, созидательного и важного, добавила Клюкина.
Возможность принять участие получили в этом году не только молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, но и подростки от 14 до 17 лет — 500 человек из России и 500 — из-за рубежа. И это впервые в истории фестивального движения.
6+
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2trLWdyaWJ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3BvemhhcnkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2Nsb3NlLXVwLW9mLXNob3BwaW5nLWxpc3QuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMjItMTItMDItNDkuanBn.webp)
:focal(0.57:0.63):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzJhNzlkZDFjYTJlY2EyMDU0YTJhNzNlMjAwZTliZmU2XzVoWkhlcnYuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3doYXRzYXBwLWltYWdlLTIwMjMtMDktMTItYXQtMjE1NTE0LmpwZWc.webp)