Жителей Лосино-Петровского предупредили о росте тарифов на мобильную связь и интернет

В 2024 году цены на услуги связи вырастут на 10-15%

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

Фиксированная связь и интернет в России подорожает. Это связано с падением курса доллара и экономическими санкциями, введенными зарубежными странами в отношении России, а также с разного рода сертификациями, разрешениями, утверждениями и т.п. в отношении операторов и провайдеров связи.


Ожидается что рост цен произойдет в 2024г. и составит минимум 10-15%, сообщает агентство TelecomDaily со ссылкой на проведенный опрос среди руководителей телекоммуникационных компаний.

По словам опрошенных, больше всего ожидается рост цен на мобильную и фиксированную связь.

Ранее мы сообщали о войне сенаторов Совета Федерации с иностранными провайдерами и сайтами. Не первый год здесь идет борьба с запрещенным в России продуктами компании Meta (соцсети Facebook и Instagram - запрещены в РФ).

Как рассказал журналистам зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин с 1 марта 2024 года вступит в силу приказ, согласно которому VPN-сервисы, предоставляющие доступ на запрещенные в России сайты, будут заблокированы Роскомнадзором в официальном магазине приложений для системы Android.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать услуги и обращаться к властям. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Губернатор отмечал, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»