:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2g5bTByZnMxaXZ0bTRwb3d0ei1kcmRhZ3d3c3E3bHVwd2V4YW0tY2xucmowbnJkZ3NmaWQ1YXBmNmlyczF2ODl3dWcwanYzOC1nbXp5bnl4dWR3aXFwZV9UYWZ2NUFLLmpwZw.webp)
Зачем школьников округа зовут побывать в полях и лабораториях на Камчатке
Молодые энтузиасты в сфере сельского хозяйства, биологии, экологии, химии и естествознания из Лосино-Петровского могут присоединиться к эксклюзивному образовательному путешествию. С 19 по 25 августа во Всероссийском экологическом центре «Экосистема», расположенном в Камчатском крае, будет проходить специализированная летняя программа «Агротехнологическая смена»
Мероприятие соберет 250 юных исследователей в возрасте от 14 до 17 лет, представляющих все регионы Российской Федерации. Эту информацию предоставила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Ключевая задача смены — продемонстрировать значение современных агротехнологий для прогресса отечественного сельского хозяйства и сформировать у молодежи комплексное видение научных достижений, технологических решений и практических инструментов, которые способствуют обеспечению устойчивого развития аграрного сектора и продовольственной безопасности России. Программа обещает быть весьма насыщенной и далекой от стандартного формата школьных занятий.
Для участников запланированы лекции и практические занятия от ведущих специалистов отрасли. Ребята смогут освоить фундаментальные методики полевых исследований в области агрономии, селекции и клеточной инженерии. Основной акцент будет сделан на практическое применение знаний: юные ученые сразу же отработают полученные навыки во время полевых выездов и практических занятий на территории научного полигона центра. Завершением программы станет презентация комплексных научно-исследовательских и прикладных проектов, демонстрирующих усвоенный материал. Все участники получат документ, подтверждающий прохождение образовательной программы.
Представители министерства уточнили, что подать заявку на участие и ознакомиться с деталями проведения смены можно на официальном интернет-ресурсе «Молодежь России».
Ранее сообщалось, что лучших выпускников 2026 года наградили в Лосино-Петровском.