:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NvYmFrYV83MjR0U1ZBLmpwZw.webp)
Лосинопетровцам рассказали о новых правилах чипирования домашних питомцев
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует лосинопетровцев: с 1 января 2027 года льготы на чипирование домашних животных в государственных ветклиниках будут отменены.
До конца 2026 года владельцы еще могут воспользоваться сниженной ценой при регистрации питомца. Важно отметить, что сама процедура регистрации остается бесплатной и обязательной для всех владельцев.
Чипирование — это не только требование для регистрации собак, но и эффективный способ поиска потерявшегося питомца благодаря уникальному идентификационному номеру. Напомним, что поставить животное на учет необходимо в течение двух недель после достижения им трехмесячного возраста или момента приобретения.
Получить услугу можно в государственных ветклиниках. Информацию об адресах, графике работы и действующих льготных тарифах можно найти на портале «Мой АПК» или по телефонам горячей линии: +7 (800-55) 0-65-22, +7 (495) 668-01-25.
Ранее сообщалось, что молодогвардейцы округа навестили лошадей в приюте.