:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTEtMjctMzUtMS5qcGc.webp)
Вышли люди и техника: как избавляют Лосино-Петровский от снега и льда
В Лосино-Петровский пришел очередной циклон, принеся с собой добрую порцию снега, дождя и почти мартовскую, но очень кратковременную, оттепель.
Снег заваливал округ в четверг, в пятницу пошел дождь, а температура в ночь на субботу была ниже нуля. На дорогах, улицах, тротуарах и во дворах ожидаемо появилась мокрая снежная каша и лед — условия крайне неприятные и для водителей, и для пешеходов.
Коммунальные и дорожные службы перевели на усиленный режим работы. Более 30 единиц техники и более 50 человек очищают город от мокрого снега, посыпают тротуары песко-соляной смесью.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTEtMjYtNTcuanBn.webp)
В первую очередь в порядок приводят автодороги, подходы к социально значимым объектам, дворы жилых кварталов.
В такую погоду власти просят жителей быть предельно осторожными, не торопиться и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Все вопросы по уборке территорий можно оставить в профильном чате.
Ранее сообщалось, что современную школу в Свердловском откроют в сентябре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMTA3LTEyMjkzMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDQtMTctNDAtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN183Z2EyWXd4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMTYtNTktMDguanBn.webp)