Картинка
/ Фото: МедиБанк Подмосковья/Владимир Останин

Новый фельдшер неотложной помощи начала работу в Лотошинской больнице

Уроженка Лотошина Ирина Раскосова начала работать фельдшером в местной больнице

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Маргарита Салахова
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Маргарита Салахова

Уроженка Лотошина Ирина Раскосова начала работать фельдшером неотложной помощи взрослому и детскому населению в Лотошинской больнице.

С детства девушка мечтала работать в сфере здравоохранения. После школы она уехала в Ржев, где окончила медицинский колледж по специальности «Лечебное дело» и получила квалификацию фельдшера. После обучения Ирина решила начать трудовую деятельность в родном Лотошине и выбрала местную больницу.

По словам Раскосовой, она довольна новой работой и коллективом, который тепло встретил молодого специалиста. Она также отметила, что в Подмосковье действуют меры поддержки молодых специалистов, что позволяет увереннее смотреть на профессиональное будущее.

Главный врач Лотошинской больницы Алексей Шиховцев рассказал, что фельдшеры востребованы в округе. Они выезжают к пациентам на дом для оказания неотложной и доврачебной помощи при состояниях, угрожающих жизни, в том числе при нарушениях дыхания, кровообращения и сознания, травмах, острых болях или психических расстройствах.

В обязанности специалистов также входят диспансерное наблюдение за пациентами и оформление медицинской документации.