Фото: vk.com/Подслушано Лотошино
Фото: vk.com/Подслушано Лотошино

Детскую песочницу в деревне Савостино отремонтируют до 21 июня


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

Коммунальщики отремонтируют сломанную детскую песочницу в деревне Савостино городского округа Лотошино до 21 июня, сообщили в администрации муниципалитета.

В одном из окружных пабликв жители пожаловались на состояние детской песочницы рядом с домом 13А на улице Школьной. Утверждается, что еще зимой во время уборки снега песочницу задели и сломали. С тех пор она так и стоит. Проблему попросили решить.

На информацию отреагировали в администрации городского округа и пообещали решить проблемы.


«Обращение передано в профильную службу, для проведения работ», – сказали там.

Ответ о результатах отработки обещали дать до 21 июня.

Ранее мы сообщали, что в Лотошино отремонтировали детскую площадку на Центральной улице.

  • Фото: Владимир Останин
    Фото: Владимир Останин

    Травой не зарастет: для Ошейкинской школы приобрели газонокосилку


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин

    Газоны на территории Ошейкинской средней общеобразовательной школы в городском округе Лотошино будут всегда ухожены. Для этих целей учебному заведению приобрели газонокосилку, деньги на которую выделили из бюджета муниципалитета.

    Бензиновая газонокосилка насчитывает семь режимов скашивания, которые позволят использовать ее на любых участках. По словам директора Ошейкинской школы Натальи Никитиной, инструмент отлично подойдет для использования в школьном сквере и на газонах по периметру.  


    «У нас работает сотрудник, который занимается поддержанием порядка на территории Ошейкинской школы. Теперь при наличии газонокосилки ему будет проще выполнять свою работу. Косилку проверили в деле, она отлично работает», — сказала Никитина.

    Ранее сообщалось, что для муниципальной автошколы «Кадровик» в Лотошино приобрели новый автомобиль.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    В ожидании низких цен: дачники не торопятся покупать недвижимость в Лотошино


    /Главная /Экономика и предпринимательство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /эксклюзив
    /Главная /Экономика и предпринимательство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /эксклюзив

    Теплый сезон уже начался, и многие предпочитают проводить его в летних домиках в живописных экологичных местах Подмосковья. Некоторые даже задумываются о покупке собственной дачи.

    В городском округе Лотошино предложений о продаже домов даже с избытком, а вот спрос оставляет желать лучшего. И это несмотря на то, что местность в микрорегионе живописная, обильна природными пейзажами и благоприятной экологичной обстановкой, о чем нашему изданию рассказали в агентстве недвижимости «Хозяин-Барин».


    «Предложений очень много, но покупатели не спешат. Дома до миллиона рублей реализуются быстро, но те, что дороже, простаивают», – рассказал представитель компании.

    При этом и продавцы не торопятся скидывать цены и терпеливо ждут своего покупателя годами. В агентстве добавили, что возвращение спроса ожидается в следующем году. Тогда и цены могут чуть упасть.

    Сейчас на сервисе по продаже и покупке недвижимости «Циан» представлены дома в Лотошино на любой вкус. Самый дешевый домик без газа, канализации и площадью 25 квадратных метров с участком в семь соток обойдется в 299 тысяч. Находится он в деревне Гаврилово. Самый дорогой коттеджный дом из дерева расположен в деревне Ильинское. Имеет площадь целых 600 квадратных метров с участком в 20 соток. Рядом есть кафе, магазины и прочие инфраструктурные удобства. Но вот стоимость кусается – 90 миллионов рублей. Но это крайности. Среднестатистические дачи площадью до 100 квадратов и участком 10-20 соток начинаются от двух миллионов в зависимости от состояния и места расположения.

  • Фото: Администрация городского округа Лотошино
    Фото: Администрация городского округа Лотошино

    Побитую жизнью детскую площадку на Центральной улице починили


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    Коммунальщики отремонтировали детскую площадку на Центральной улице в Лотошино, на состояние которой жаловались жители.

    В одном из пабликов округа в соцсетях местная жительница Маргарита писала, что на детской площадке во дворе дома 48 по Центральной улице конструкции пришли в негодность. На прикрепленных к публикации снимках видно, что заграждения горки оторваны от столба и болтаются. Утверждается, что поломку пытались даже починить своими силами дети с помощью подручных средств.

    На информацию отреагировали в администрации городского округа Лотошино и пообещали дать обратную связь до 10 июня. Однако так долго ждать не пришлось, и площадку починили уже сегодня.


    «Сотрудниками МУ «Благоустройство» 05.06.2024 г. были проведены работы по замене поломанного элемента на детской игровой площадке вблизи д. 48 по ул. Центральная пос. Лотошино», – рассказали в муниципалитете.
  • Фото: Алена Мельникова
    Фото: Алена Мельникова

    Автомобилист сбил ребенка на самокате в Лотошино


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В Лотошино произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и ребенка на самокате. Об этом сообщили сегодня в окружном сообществе автомобилистов в соцсетях.


    «Напротив спорткомплекса ребенка на самокате сбили», – коротко написал автор поста. Фото или видео с места происшествия не опубликовали.

    В ОМВД по городскому округу Лотошино нашему изданию подтвердили, что инцидент действительно имел место быть, однако степень трагичности в соцсетях оказалась преувеличенной. Выяснилось, что автомобиль лишь слегка задел самокат. Ребенок отделался испугом – все остались целы и здоровы, никто не пострадал.

    Напомним, что Госавтоинспекция регулярно проводит беседы с детьми и родителями, в которых отмечается важность соблюдения бдительности и правил дорожного движения.

  • Фото: Владимир Останин
    Фото: Владимир Останин

    Пара филинов поселилась в Лотошинском парке


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин

    /важно

    В Лотошинском парке культуры и отдыха новые жильцы – пара молодых филинов. Самца и самку обнаружили сотрудники парка неделю назад и приютили у себя.

    Сотрудник парка Алик Авдалян рассказал, что птицам не многим больше двух месяцев. По какой причине пернатые остались без внимания родителей – неизвестно. Сейчас филинам ничего не угрожают – сотрудника парка обеспечивают уход и питание. Дважды в день им дают мясо.

    Фото: Владимир Останин
    Фото: Владимир Останин

    «У нас в парке уже живёт взрослая самка филина, поэтому опыт взаимодействия с этими птицами у нас есть. К сожалению, филины уже вряд ли будут способны вернуться в дикую природу и адаптироваться там. Но в парке для них будут созданы все условия для нормальной и полноценной птичьей жизни», — поделился Авдалян.

    В парке живут и другие животные и птицы. Это олени, лебеди, утки, кролики, павлины и даже аист. Работники оказывают нужный уход каждому жильцу.