:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9YUTBPTHBOTktPcTNiVWtoRzB1VkNwaDV0UVoyQ1lNME1VS1pNaGdNLmpwZw.webp)
Луховицкие спасатели напоминают рыбакам об опасности выхода на тонкий лед
Сотрудники Луховицкой специальной пожарно-спасательной части № 229 территориального управления № 11 ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят профилактические мероприятия на водоемах округа. Она напоминают рыбакам об опасности выхода на тонкий весенний лед. Также спасатели измеряют толщину льда, следят за этими изменениями.
«Работники противопожарно-спасательной службы объясняют рыбакам, что температура воздуха повышается, а прочность ледяного панциря уменьшается, из-за чего риск оказаться в полынье велик. Выходить на ледяную корку небезопасно из-за рыхлой и хрупкой структуры, которая в любой момент может проломиться под рыболовом без предупреждающего треска», – сказал начальник 229-й части Валерий Осипов.
Спасатели информируют любителей активного отдыха, что с собой требуется носить средства для спасения, например, так называемые зацепы и веревку. Еще работники подразделения раздают рыбакам памятки с правилами безопасности на льду и номерами телефонов экстренных служб, в том числе Системы-112.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExMi0xX2k0dGJNdW8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3dhdGVyLTIxLTAzLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmVwcmF2YS0yLXIuanBn.webp)