:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIyMDZmNTZkLWQ1NzYtNGM0Mi05OTkyLWY3YjdhOGMwMGU1ZC5wbmc.webp)
Силовики отработали сценарий «захват школы» в Луховицах
Всероссийские антитеррористические учения прошли в первой школе ЛуховицВ подмосковных Луховицах на базе первой школы муниципального округа прошли масштабные всероссийские учения по антитеррористической защищенности. По легенде, в образовательное учреждение проник террорист — отрабатывался самый сложный сценарий «захват школы».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzg0YTI2NThmLTc2Y2MtNGVlZS1iNTZmLWY4YmM1ODA2OGYwYy5wbmc.webp)
Сотрудники охраны сработали оперативно: сработала система оповещения, все службы получили сигнал вовремя. К месту условного происшествия в нормативное время прибыли все экстренные ведомства. Это сотрудники МЧС, Мособлпожспаса, МВД, Росгвардии, ФСБ и бригада медицинской помощи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzdiMTViY2Y1LWE1MGQtNDhiMy05M2Y4LTYzNjAzNTVjY2FjNi5wbmc.webp)
По итогам учений представители силовых структур отметили слаженность действий персонала и охраны. Главная цель была достигнута — алгоритм поведения при реальной угрозе отработан на практике. В Луховицах уверены: такие тренировки повышают безопасность детей и педагогов в условиях современных вызовов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2QwYTg3MjYwLWYyOWEtNDg1ZC1iMDhiLTU4MGM3NDBlMzcxYi5wbmc.webp)
Ранее сообщалось, что 186 км минерализованных полос создадут в лесах Луховиц.