В округе Луховицы завершилась работа по рассчитанной на 2025 год программе «Пешком» губернатора Московской области Андрея Воробьева. По ней подрядчики выполнили обустройство четырех народных троп. Их сделали в тех местах, по которым жители обращались в администрацию округа и на портал «Добродел».
«Места для обустройства троп выбирались у социальных объектов, у многоквартирных домов и автобусных остановок с большим пешеходным потоком, исходя из просьб и потребностей луховичан. Теперь привычные маршруты, по которым ходят сотни жителей и гостей округа, станут безопасными и комфортными», — сказал заместитель главы Луховиц Андрей Королев.
Рабочие обустроили народные тропы между школой и автобусной остановкой в Матыре, от дома 13 по улице Центральной до автобусной остановки в Григорьевском, между домами 24 и 25 на улице Молодежной и от дома 10г на улице Вокзальной до дома 21 на улице Молодежной во Фруктовой.
Ранее сообщалось, что на Бастановой горе начали обустраивать сквер для «тихого» отдыха.