:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9yaWEtODM4OTA5OGxyXzRzM0diSlEud2VicA.webp)
«Вагнеровцы» на Ближнем Востоке: Россия помогает Палестине?
Своими действиями в различных конфликтах по всему миру наемническая группировка ЧВК «Вагнер» завоевала печальную известность. Сейчас же весь мир с интересом следит за развитием ситуации на Ближнем Востоке и задается вопросом, примут ли бойцы «Вагнера» участие в возникшем израильско-палестинском конфликте.
Один из военных экспертов и журналистов отметил в интервью интернет-издание «Подмосковье сегодня», что некоторые бойцы из бывшей группировки «Вагнер» продолжают свою деятельность в Африке, некоторые присоединились к российским военным, другие вернулись в свои семьи, а есть вероятность, что некоторые решили помочь Палестине. Однако, данный шаг не был согласован с российским руководством.
Несмотря на то, что официальная позиция России не выражает поддержку той или иной стороны в данном конфликте, бойцы из «Вагнер» могут поддерживать сектор Газа. Такое действие может произвести сильное впечатление и вызвать многочисленные дебаты по всему миру о роли России и ее военных наемников на Ближнем Востоке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RvYnJvZS0wMi0wMi0yMDI2LTItMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)