:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3doZWF0aGVyLTI1LTA3LTIwMjYtcl9sbUY3OHRMLmpwZw.webp)
Лето вернется в Подмосковье, но только на один день. Когда это случится
Погода стремительно портится в Московской области. Столбик термометра падает, а дожди усиливаются. Летняя погода еще вернется, но на ничтожно короткое время.
После наступившего похолодания в Подмосковье вернется жаркая погода. Во вторник, 28 июля, столбик термометра поднимется до 28-29 градусов. При этом, как отмечают синоптики, погода станет малооблачной и без осадков.
Такое положение дел продлится недолго, и этот неожиданный температурный скачок станет по факту чуть ли не последним «глотком лета» в текущем сезоне 2026 года. Уже в среду, 29 июля, на территории региона похолодает до 20 градусов днем и до 14 градусов ночью. Столь резкое понижение температуры будет сопровождаться усилением осадков.
По прогнозам синоптиков, это не последнее возвращение лета. Температура может еще ненадолго подняться в начале августа, но тридцатиградусной жары уже точно не предвидится.
Ранее REGIONS сообщал, что луховицкий грибник устроил охоту на «яйца ведьм».