Представители «Единой России» обсудили ход программы по ремонту и строительству школ
Итоги акции «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия» и готовность зданий образовательных организаций к началу учебного года обсудили на заседании всероссийского штаба партии и минпросвещения по президентским программам капремонта и строительства образовательных учреждений.
Временно исполняющий обязанности секретаря Генсовета Владимир Якушев отметил, что по программе капремонта школ, которую реализуют «Единая Россия» и минпросвещения, к началу учебного года по стране с 2022 года сдадут почти 4,5 тысячи школ, из них 406 – в этом году.
Еще он сообщил, что поручение президента о строительстве 1300 школ будет исполнено досрочно.
Кроме того, он добавил, что партия провела акцию «Собери ребенка в школу». В этом году помощь уже получили 240 тысяч детей.
Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что контроль «Единой России» за капремонтом школ позволил привести в порядок на одну тысячу объектов больше.
Подмосковье тоже участвует в программе строительства и капремонта школ. По словам секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, ко 2 сентября в регионе планируется к открытию 39 новых и 40 школ после капремонта.
В Луховицах 2 сентября состоится открытие городской школы № 2 после ее капремонта. Учреждение преобразилось. Рабочие обновили фасад, отремонтировали помещения и коридоры, актовый и спортивный залы, пищеблок, заменили коммуникации, двери и окна.
Ранее сообщалось, что капремонт Фруктовской школы стартует с 15 июля.