Луховицким школьникам рассказали о разнообразии рабочих специальностей
Луховицкие школьники стали участниками акции «Твой выбор – твое будущее»В Доме культуры «Старт» состоялась акция по профориентации для учеников восьмых и девятых классов «Твой выбор — твое будущее». Она собрала свыше 350 участников — как школьников, так и родителей с педагогами. Цели акции — подготовить кадры для работы в округе, содействовать поступлению в средние специальные учебные заведения.
С профессиями школьников знакомили коллективы двух луховицких техникумов — авиационного и аграрно-промышленного. Для ребят в фойе Дома культуры они подготовили интерактивные площадки и провели мастер-классы для определения выбора профессии, организовали площадки с демонстрацией инновационных разработок и профессиональные пробы.
Акция продолжилась в концертном зале ДК. Там школьников ждала подробная презентация профессий и специальностей. Ребят познакомили с работой техникумов, рассказали о приемной кампании и условиях поступления.
Ранее сообщалось, что луховицкие студенты стали призерами региональной олимпиады по агрономии.