Фото: REGIONS/Александр Дрожжин
Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

Подрядчики обещают успеть завершить капремонт Луховицкой школы № 2 к новому учебному году


/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Продолжается капитальный ремонт Луховицкой городской школы № 2. Фасад сделан на 95%, кровля – на 100%, инженерные сети проложены на 62%. Общая готовность объекта достигла 82%. Перед подрядной организацией «Воздвижение» стоит задача, чтобы школа открылась к началу нового учебного года, до которого уже менее трех недель. Строители обещают успеть в срок.

Loading...

«Монтируются стояки отопления, выполняется установка радиаторов. На втором и третьем этажах работы запланировано завершить 17 августа. На первом этаже – 20 августа. Прокладывание кабелей слаботочных систем на втором и третьем этажах выполнено на 100%. Работы ведутся на первом этаже. Слаботочные системы – пожарная сигнализация, оповещение, видеонаблюдение, интернет, телефония. По электромонтажным работам – выполняется устройство кабелей трассы на втором и третьем этажах, продолжаются работы на первом», – рассказала первый заместитель главы городского округа Луховицы Елена Лядова.
Фото: REGIONS/Александр Дрожжин
Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

Чистовая отделка ведется на каждом из трех этажей. Пока она выполнена на 58%.


«По чистовой отделке на третьем этаже – окрашены стены в классах и коридорах, выполнены работы по наливным полам. Полы выстоялись, приступаем к укладке мармолеума. Установлены двери в классах, по третьему этажу смонтирована потолочная система «Армстронг», устанавливаются светильники, ведется монтаж конечного оборудования – датчики, динамики, видеокамеры, розетки. И на 100% на третьем этаже рабочие смонтировали подоконники», – сообщила Елена Лядова.

На втором этаже идет к завершению шпаклевка стен. Эти работы закончатся до конца недели. На 80% выполнена покраска стен в классах и коридорах, на 70% установлены подоконники. Также строители приступили к монтажу подвесного потолка. Подрядчики, когда завершат работы по второму и третьему этажам, бросят силы на чистовую отделку первого этажа.

Фото: REGIONS/Александр Дрожжин
Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

«Актовый зал – приступили к покраске стен. В спортзале готов потолок. Рабочие красят стены, и с 15 августа займутся устройством спортивного покрытия. В пищеблоке на 100% выполнена система вентиляции, продолжается облицовка стен плиткой. Идет поставка оборудования, и с 16 августа здесь начнется его монтаж», – добавила Елена Лядова.

Работы ведутся и на пришкольной территории. Благоустройство пока выполнено на 30%. Подрядчики приступили к асфальтированию спортивной площадки, прокладывают наружные сети для уличного освещения и для камер видеонаблюдения. 

Фото: REGIONS/Александр Дрожжин
Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

Работы в школе выполняются по президентскому национальному проекту «Образование», по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» и в рамках исполнения наказов избирателей, которые вошли в народную программу партии «Единая Россия».

Ранее сообщалось, что объявлен конкурс на капремонт Белоомутской школы № 2.