:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzAxLTA2LTIwMjYtZGstc3RhcnQtOC1yX0dMOTJsR1AuanBn.webp)
Лето начинается с улыбок: День защиты детей в Луховицах объединил город
День защиты детей отпраздновали в Луховицах «Ярмаркой профессий»Международный день защиты детей широко отметили в Луховицах. Местом проведения праздника стала площадь у Дома культуры «Старт» и центральная часть парка имени Воробьева.
В понедельник, 1 июня, на территории Луховиц отметили Международный день защиты детей. Сначала праздничные события состоялись в нижней части парка имени Воробьева. Затем местом проведения торжества стали центральная часть этого общественного пространства и площадь у Дома культуры «Старт». Две территории превратились в городок аттракционов. Здесь работало необычное автошоу — с помощью электрических машинок дети могли почувствовать себя пилотами «Формулы-1». Рядом — уголок настоящего рыбака: малыши с серьезными лицами ловили сачками заводных рыбок.
Но главное — на празднике царила атмосфера творчества и волшебства. Профессиональный аквагрим превращал девчонок в бабочек и принцесс, а на столах для рисования рождались замечательные картины — яркие, счастливые, со следами маленьких ладошек. Каждый ребенок уносил с собой не только эмоции, но и кусочек воздушного счастья — организаторы бесплатно раздали всем яркие шары.
Самой яркой частью праздника стала интерактивная площадка «Ярмарка профессий». Дети могли узнать о работе госавтоинспекторов, спасателей, врачей неотложной медицинской помощи. Праздник продолжили театрализованный концерт «Жили‑были дети» и дискотека «Краски Холи».
«Для луховицких детей это не просто конкурсы. Это долгожданный старт лета, каникул и самых теплых дней в году. Похоже, что взрослым сегодня тоже разрешили немного позавидовать — потому что такое веселье, как 1 июня у ДК «Старт», бывает только раз в году», — отметила директор учреждения Екатерина Андросова.
Ранее сообщалось, что в День молодежи на территории Луховиц устроят «МузФест».