МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

Луховицкое предприятие по производству контейнеров развивается благодаря господдержке

Предприятие «Капитал Групп» в Луховицах наращивает объемы производства

/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин

Луховицкое предприятие, где производят уникальные защитные кейсы и контейнеры, наращивает объемы производства. Этому способствует господдержка.

Во Фруктовой работает предприятие «Капитал Групп» («Объединенные спасательные технологии»). Оно специализируется на производстве защитных кейсов и контейнеров из стеклонаполненного полипропилена. Изделия изготавливаются методом литья под давлением, что обеспечивает высокую ударопрочность и износостойкость.

В основе работы предприятия — выполнение государственного оборонного заказа.

«Компания на территории округа уже ввела в эксплуатацию значительные площади — около 8 тысяч квадратов. В планах на этот год — расширение складских мощностей и введение еще пяти тысяч квадратов», — сказал генеральный директор организации Константин Сальников.

За последние два года компания получила финансовую поддержку от Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Как отметили в администрации округа Луховицы, здесь поддерживают открытый диалог с бизнесом и готовы содействовать дальнейшему развитию производства.

В связи с расширением на предприятии требуются сотрудники различных специальностей. Возможно обучение без опыта.