На этой неделе столичный регион столкнулся с резким похолоданием. Если в понедельник температура поднималась выше +20 °C, то к среде столбики термометров показывали уже лишь +4...+10 °C. По прогнозам метеорологов, нижняя точка будет достигнута в ночь на 25 сентября, когда воздух в некоторых районах Москвы и области остынет до 0 °C, что создаст вероятность появления инея и наледи.
На федеральных трассах в Подмосковье ожидаются заморозки из-за низких утренних и ночных температур.
Холодная погода продержится до конца недели, однако сильных осадков не ожидается. Небольшое потепление до +15 °C ожидается в выходные, что позволит провести их в комфортных условиях.
Однако главная хорошая новость ждет москвичей в начале октября. Как сообщил ведущий специалист прогностического центра «Метео ТВ» Александр Ильин, с 30 сентября в регион вернется более теплая воздушная масса. В период со 2 по 5 октября дневная температура достигнет +13...+15 °C, а в отдельные дни возможно потепление до +16...+18 °C, что ознаменует приход долгожданного старого бабьего лета.
Ранее сообщалось, что синоптик объявил об окончании теплой погоды в Подмосковье в 2025 году.