Сергей Тимохин: «В народе десантник ассоциируется с Героем»


/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин

На Аллее Славы в городе Луховицы прошел праздничный митинг в честь Дня Воздушно-десантных войск, и показательные выступления молодых десантников. Представители войсковой части № 40917 продемонстрировали элементы боевой подготовки, совершили марш-бросок, показали приемы рукопашного боя, провели стрельбу холостыми патронами из стрелкового оружия и выполнили построение «живой» башни.

На митинге собрались ветераны ВДВ, представители окружного Совета ветеранов и общественной организации «Боевое братство», юнармейцы, волонтеры и жители города. Луховичан поздравил глава округа Сергей Тимохин.


«Десантники во все времена считались элитой наших Вооруженных сил, и в этих войсках почетно служить. В народе десантник ассоциируется с Героем», – выступил Сергей Тимохин.

Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто погиб при исполнении воинского долга, после чего возложили цветы к мемориалу жертвам локальных войн и конфликтов.

Ранее сообщалось, что луховичан в многофункциональном центре учат получать услуги по линии МВД в режиме онлайн.