:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9oS1RTUUR2aWYzMk44aktTa0Zka0FQRUtoV0VuT0lNTEZaUDJoVXFVLmpwZw.webp)
«Свеча Памяти», открытие Аллеи «Бессмертного полка» и другие события пройдут в Луховицах в честь Дня Победы
Администрация городского округа Луховицы представила афишу праздничных мероприятий, которые состоятся в честь Дня Победы. На территории муниципалитета по государственной программе Московской области «Культура Подмосковья» запланировано много событий.
Так, 7 мая на Аллее Славы пройдет митинг «Колокола нашей Памяти». Начало в 11.00. В этот день на четырех площадках в городе Луховицы состоится акция «Поем двором». Местами проведения станут территории у многоквартирных домов 16 и 52 на улице Первомайской, 44 на улице Жуковского, 3/42 на улице Жуковского.
8 мая на Аллее Славы будут организованы два события. В 15.00 откроется Аллея «Бессмертного полка» – на территории мемориала установлены 18 стендов из антивандального стекла с именами и фотографиями луховицких участников Великой Отечественной войны. В 18.00 начнется молодежная акция «Свеча Памяти».
В День Победы, 9 мая, по традиции состоятся митинги у памятника Герою Советского Союза, летчику-испытателю Ивану Григорьевичу Воробьеву и на обновленной Аллее Славы. Начало в 09.00 и 10.00, соответственно.
В течение дня будет проходить военно-патриотическая акция «Георгиевская ленточка», а в парке имени Воробьева состоится трансляция документальной кинохроники и современных кадров празднования Дня Победы, роликов «Бессмертный полк городского округа Луховицы».
В 17.00 в парке Воробьева начнется мастер-класс по изготовлению праздничных открыток ко Дню Победы, в 18.00 – мастер-класс по рисованию, в 19.00 – праздничный концерт «Наследники Победы».
Ранее сообщалось, что в честь Дня Победы ветераны в Луховицах получают выплаты.