Традиционный зимний кубок Клуба веселых и находчивых прошел в Егорьевске. За победу на сцене ДК имени Григория Конина боролись 13 команд. Среди участников были и луховичане. Конкуренцию им составили юмористы из Куровского, Гжели, Шатуры и представители принимающей стороны.
Участники юморили от души, выступали с пародиями и музыкальными номерами. Борьба получилась напряженной, непредсказуемой, а главное – смешной.
Победу одержали луховичане – команда «Тоби Магуайр», которой руководил директор молодежного центра «Юнимакс», лидер движения КВН в городском округе Луховицы Дмитрий Силаев. Он тоже выступил на сцене в составе коллектива.
Второе место заняла команда «Бах, мы дико извиняемся» из егорьевского Колледжа педагогики и искусства.
Третьим стал коллектив «Здесь и сейчас», который приехал из Гжели
Победители получили награды, дипломы и возможность участвовать в дальнейших этапах КВН. Организаторы отметили каждый коллектив грамотами и благодарственными письмами за участие и талантливые выступления.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность развития движения КВН в регионе.
«КВН – всенародная, любимая игра, в нее играют умные, веселые, находчивые люди из самых разных уголков нашей страны»,
— сказал Андрей Воробьев.