ООО «Линк Солюшнс» оштрафовано за нарушение Закона о рекламе
Московское областное УФАС России вынесено постановление о назначении штрафа за действия в административном правонарушении в отношении ООО «Линк Солюшнс» на сумму 150 тыс. руб. рублей
Ранее в Управление было подано обращение к физическому лицу о прекращении звонка на его мобильный телефон с помощью рекламного антивирусного программного обеспечения без предварительного соглашения о получении рекламы.
По результатам обращения в Управление возбудителей нарушений, часть 1 статьи 18 Закона о рекламе и вынесено решение.
Управление признало указанную рекламу, нарушающую требования Закона о рекламе.
Решение о предоставлении полномочий для привлечения ООО «Линк Солюшнс» к административной ответственности, предусмотренной части 4.1 статьи 14.3 КоАП.
Справочно:
В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона о рекламе распространения рекламы в сетях электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, каналов только на начальном этапе протокола абонента или адреса для получения рекламы.
Согласно части 4.1 статьи 14.3 КоАП нарушение требований требований к рекламе, распространяемой по сетям электросвязи, влечет наложение административного штрафа на граждан в соответствии с требованиями от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на честных лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.