Жительница подмосковного Егорьевска совершила шумную акцию в местном отделении «Сбербанка».
Девушка Анна ворвалась в помещение финансового учреждения на улице Советской и выкрикивала лозунги в поддержку Украины и вооруженных экстремистских отрядов сопредельной страны. Но она не ограничилась одними лишь криками и стала обливать сотрудников банка зеленкой, попутно снимая происходящее на мобильный телефон.
Работники банковского отделения нажали на тревожную кнопку и спрятались за стойкой, пытаясь защититься от буйной 27-летней женщины баллончиками с освежителем воздуха.
Бесчинства прекратили полицейские. Они задержали девушку и составили на нее протокол. Нарушительница общественного порядка рассказала, что неизвестный позвонил ей утром через мессенджер и предложил за плату провести проукраинскую акцию в банке. Анна на эту пропозицию согласилась.
Сейчас по факту инцидента проводится проверка, сообщает егорьевское интернет-издание «Знамя труда».
Ранее «Луховицкие вести» писали о том, как пенсионерка из Протвино вызвала полицию из-за цветовой гаммы занавесок своей соседки. Пожилая женщина усмотрела в расцветке штор в окне соседей подобие украинского флага, но ее подозрения оказались напрасными.
Подготовка спортивной инфраструктуры к началу зимнего периода стала одной из тем совещания, которое губернатор Андрей Воробьев провел с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов.
- отметил губернатор Андрей Воробьев.,
«Самые популярные зимние активности у нас — это коньки и лыжи. Мы готовим 842 места для катания на льду, в том числе будет порядка 30 площадок с искусственным льдом. Парк Малевича в Одинцово, парк «Юбилейный» в Химках, стадион «Зоркий» в Красногорске, парк «Пехорка» в Балашихе, Центральная площадь в Люберцах и многие другие объекты — это любимые места зимнего отдыха наших жителей. Кроме того, как только позволит погода, обустроим более 160 лыжных трасс, любимые детьми и взрослыми тюбинговые горки»,
Общая протяженность лыжных трасс составит почти 800 км. Больше всего их будет в Люберцах — 11. А для любителей катания на коньках подготовят около 180 катков и свыше 660 хоккейных площадок. Наибольшее их количество — в городских округах Одинцовский, Красногорск и Подольск.
В конце октября уже открыт первый каток — в Черноголовке. А 17 ноября заработали снежные пушки на областной лыжной базе в Истре, в эту среду там будет готов лыжный круг в 600 м, а к выходным — порядка 2 км.
Продолжатся матчи между легендами отечественного хоккея и жителями Подмосковья в рамках губернаторского проекта «Выходи во двор». Запланировано 10 матчей, старт 16 декабря в Коломне.
Кроме того, любителей хоккея ждёт ещё ряд интересных событий. Так, 20 декабря в Воскресенске отметят 70-летие клуба «Химик» — пройдет гала-матч ветеранов этой знаменитой подмосковной команды с ветеранами «Спартака» 0+. 11 февраля в Балашихе состоится турнир по понд-хоккею на пруду, приедут участники из разных регионов России. Также этой зимой Подмосковье впервые примет финал всероссийских детских соревнований «Золотая шайба»0+ — он пройдет в Мытищах.
Не менее насыщенная программа ждет и любителей лыж. Это традиционная «Манжосовская лыжня"0+ (31 декабря, Одинцовский г. о.), детский фестиваль „Крещенские морозы“ 0+(4 и 10 февраля, Красногорск), „Лыжня России“ (10 февраля, Серпухов), „Кубок Александра Большунова“0+ (21 февраля, Истра), „Гонка Александра Легкова“ 0+(22-24 февраля, Сергиево-Посадский г. о.), семейный фестиваль Александра Панжинского0+ (25 февраля, Одинцовский г. о.).
— рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.,
«Хотим дать новое дыхание «Лыжне России», на которую ежегодно собирается порядка 10-15 тыс. участников. Ранее она традиционно проходила в Химках, а сейчас мы планируем проводить соревнования в разных исторических городах, чтобы развивать спортивный туризм, чтобы гости видели наши прекрасные города. Начнем с Серпухова, есть уже заявки и от многих других муниципальных образований. В этом году у «Лыжни России» будет хороший призовой фонд. Новый формат также будет у «Гонки Александра Легкова». В этом году она приурочена к 10-летию победы Александра на Олимпиаде в Сочи. Финал мы проведем в Пересвете, но поскольку всех желающих уже не вмещаем, дополнительно сделали этапы в Наро-Фоминске и Серпухове. Будем масштабировать и «Кубок Александра Большунова» — если в прошлом году он собрал порядка 600 участников, то в этом году, думаю, увеличим до 2000».
В Красногорске мужчина спас чихуа-хуа, которая выбежала на водоем и провалилась под лед.
Маленькая собачка играла с детьми на пляже в бухте Живописная, недалеко от Мякининского шоссе. Ребята бросали ей снежки, а она бегала за ними. Выбежав за одним из снежков на лед, животное провалилось и стало тонуть.
Проходивший мимо мужчина решил спасти песика. Он быстро снял куртку, разломал лед, зашел в воду и достал собаку, вытащив ее на берег.
Loading...
Ранее сотрудники «Мособлпожспаса» в Каширском округе вызволили собаку, которая застряла в узкой щели между двумя постройками.
В Рузском округе прошла торжественная церемония закрытия поискового сезона «Вахты Памяти — 2023». Мероприятие в музейном комплексе Зои Космодемьянской организовало Министерство информационных и социальных коммуникаций Подмосковья, оно было приурочено ко Дню поисковика Московской области.
На церемонии присутствовали более 500 участников поисковых отрядов и патриотических объединений региона. Одним из почетных гостей стал начальник военно-мемориального отдела Департамента Министерства обороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Игорь Мирнов.
Для поисковиков организовали экскурсию по музейному комплексу Зои Космодемьянской, а отличившимся вручили награды правительства Подмосковья. Всех желающих угощали блюдами полевой кухни.
Фото Александры Степановой
— рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.,
«В этом сезоне нашим поисковикам удалось найти и предать земле останки 192 человек, семьи трех из них смогли узнать о судьбе своих близких. Больше половины этих людей были замучены немецко-фашистскими захватчиками в 1941-м»,
Она напомнила, что в этом году благодаря местным поисковикам и краеведам Московский областной суд официально признал факт геноцида в Подмосковье во время нацистской оккупации в 1941–1942 годах. В массовом захоронении были обнаружены останки 102 мирных жителей, пациентов и сотрудников Лотошинской психиатрической больницы.
— отметила глава минкоммуникаций.,
«Сегодня мы закрываем поисковый сезон. Хочется сказать спасибо поисковикам, которые помогают увековечивать память о защитниках Отечества. Они вносят огромный вклад в патриотическое воспитание нашего молодого поколения, которые должны понимать и помнить, за что сегодня воюют наши бойцы на передовой»,
В Московской области действует 12 поисковых объединений, в 113 поисковых отрядах состоят свыше трех тысяч человек. Министерство информационных и социальных коммуникаций региона оказывает всестороннюю поддержку поисковикам. В частности, им помогают с созданием нормативно-правовой базы для более комфортной работы, обеспечивают специализированным оборудованием и организовывают конкурсы на получение грантов.
За прошедший сезон поисковики Подмосковья провели более 300 экспедиций в местах битв Великой Отечественной войны, более 100 из них прошли в Московской области. В регионе нашли и захоронили останки 192 человек, а также установили имена трех защитников Отечества.
Главное управление региональной безопасности Московской области приглашает жителей региона принять участие в опросе о защите от финансовых мошенников. Результаты опроса будут использоваться Банком России для повышения уровня безопасности банковских услуг.
Цель опроса — получить информацию о том, с какими видами мошенничества в сфере финансов сталкиваются участники, и насколько они осведомлены о правилах безопасного финансового поведения. Это поможет более точно оценить уровень угроз и разработать соответствующие меры по их предотвращению.
— рассказали в ГУРБ МО.,
«Участие в данном опросе является важным шагом для защиты ваших финансовых интересов и личной безопасности. Ваши ответы будут использованы для разработки эффективных стратегий и мер по предотвращению киберугроз. Кроме того, предпринимателям предлагается дополнительный опрос, посвященный безопасности финансовых услуг»,
Участвовать в опросе могут все держатели банковских карт. В тестировании могут принимать участие держатели карт, начиная с 2009 года рождения. Успеть пройти опрос можно до конца ноября.
Пожилая жительница подмосковного Протвино забила тревогу из-за расцветки занавесок на окне соседки. Шторы напомнили украинский флаг.
Пенсионерка вызвала полицию, рассказав о подозрительной цветовой гамме соседних занавесок.
Правоохранители осмотрели квартиру и не нашли ничего, похожего на флаг сопредельного государства.
Опасения жительницы Протвино оказались напрасны.
Напомним, недавно в Коломне задержали мужчину, который планировал поджечь военный комиссариат. Злоумышленник попался на том, что старательно фотографировал учреждение. В его телефоне силовики нашли переписку с украинскими кураторами, а в квартире — коктейли Молотова.