:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2NoZXNzLTE2LTlfNW42RFZBdC5qcGc.webp)
Луховицкий шахматист привез со «Школьного Олимпа» медаль
Луховицкий шахматист завоевал награду на областных соревнованиях в Подольске.
В Подольске состоялся финал серии по быстрым шахматам «Школьный Олимп». Участниками состязаний стали спортсмены из Москвы, Московской и Рязанской областей, которые показали наилучшие результаты в отборочном этапе в течение всего 2025-2026 учебного года.
Соревнования стали частью государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».
В финале турнира среди мальчиков до 13 лет участвовал воспитанник спортивного центра «Луховицы» Илья Сафонов. Он показал высокую техническую подготовку и грамотную игру, что позволило ему стать бронзовым призером соревнований.
«Наш юный шахматист уступил лишь Егору Барышникову из Раменского и Ивану Сашину из Москвы. Поздравляем Илью с отличным результатом и желаем ему новых ярких побед и достижений в шахматах», — сказал руководитель Луховицкого городского шахматно-шашечного клуба Николай Буянтуев.
Ранее REGIONS сообщал, что луховицкий спортсмен завоевал золото на федеральных состязаниях по борьбе.