Картинка
/ Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

В Подмосковье начался сезон дождей. Как долго он продлится


/Главная /Погода
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Погода
Автор текста:
Александр Дрожжин

В Московской области начался ноябрьский сезон дождей. Учитывая, что температура по региону будет периодически опускаться ниже нулевой отметки, дожди сопроводит выпадение снега.

По прогнозам специалистов «Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 5 ноября, дожди со снегом будут идти по Подмосковью с утра и до ночи. Ветер в этот день усилится до 5 метров в секунду. Если в утренние и ночные часы столбик термометра покажет до одного градуса ниже нуля, то в обеденное и вечернее время температура поднимется до 3-4 градусов тепла.

Осадки прогнозируются также на пятницу с субботой. Ветер при этом усилится уже до 6 м в секунду. Максимальная температура в эти дни не превысит 1-2 градусов выше нуля. Ночью же возможно похолодание до трех градусов со знаком «минус».

В воскресенье, 8 ноября, осадки стихнут. Станет менее ветрено. Температура в течение суток будет колебаться от одного градуса ниже нуля до двух градусов тепла.

Сезон осадков, как считают синоптики, возобновится в ночь с 10 на 11 ноября и продлится до середины ноября.

Ранее REGIONS сообщал, что в Луховицах сняли на видео лосей с максимально близкого расстояния.