:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Nwb3J0LXJfajlxaTM1MS5qcGc.webp)
Звезды силовых видов спорта устроят в Луховицах жаркое соперничество
В Луховицах анонсирован фестиваль силовых видов спорта «Стальная птица»В субботу, 1 августа, на уличной сцене и на площади у Дома культуры «Старт» состоится фестиваль силовых видов спорта «Стальные крылья».
Организаторами фестиваля выступают спортивный центр «Луховицы» и администрация округа. Главным событием праздника станет турнир по армрестлингу под эгидой проекта «Арматура» и по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья». На нем запланировано семь армфайтов и отборочная сетка.
Регистрация на отборочный турнир уже открыта, она доступна по ссылке.
Также тем, кто желает принять участие в фестивале, следует изучить положение.
Также в программе фестиваля — турнир по жиму лежа, участие в котором будет бесплатным.
Обязательные предварительные заявки для участия в соревновании (приложения 1 и 2 в положении) нужно отправить на электронную почту olgaseglova0862@gmail.com или в мессенджер МАХ по номеру телефона 8-909-333-35-70 (Алексей Ручнов).
Участники турнира по жиму лежа должны будут представить в мандатную комиссию документ, удостоверяющий личность, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, согласие родителей для несовершеннолетних.
Начало регистрации спортсменов — 10.00. Старт фестиваля — 12.00
Почетными гостями спортивного праздника станут многократный абсолютный чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов, обладатель спортивных титулов «Самый большой бицепс России» и «Самый сильный человек России», рекордсмен книги Российских рекордов Денис Цыпленков, чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы по армрестлингу Сергей Токарев, мастер спорта, участник чемпионата мира по жиму лежа, известный армрестлер Валерий Чуботару, победитель первого в истории суперфинала турнира по армрестлингу на льду, абсолютный победитель турнира «Арматура» Сергей Червов.
Для зрителей посещение фестиваля свободное. 0+
Ранее REGIONS сообщал, что луховичанин завоевал бронзу на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе.