Картинка
/ Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

Жители каких территорий 12 августа вакцинируют собак и кошек от бешенства


/Главная /Важно знать
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Важно знать
Автор текста:
Александр Дрожжин

Луховицкая государственная ветеринарная станция 12 августа продолжит вакцинировать домашних собак и кошек от бешенства.

Команда Луховицкой государственной ветеринарной станции с апреля по графику посещает села, поселки и деревни, где предоставляет местным жителям и гостям округа возможность бесплатно защитить питомцев — собак и кошек — от бешенства. Эта работа ведется по распоряжению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Теперь вакцинация организована и на городских территориях. Так, в среду, 12 августа, они будут делать вакцинацию по следующему графику: с 10.00 до 10.30 — у дома 47 на улице Полевая, с 10.30 до 11.00 — у дома 14 на этой же улице, с 11.00 до 11.30 — у дома 54 на улице Луговая, с 11.30 до 12.00 — у дома 20 на этой же улице. Затем они переедут на улицу Куйбышева. Здесь они поработают с 12.20 до 12.40 между домами 236 и 240, с 12.50 до 13.20 — у дома 303. Заключительные адреса — дома 105 и 37 на улице Фрунзе. Время — с 13.30 до 14.00.


«Бешенство — смертельная и неизлечимая болезнь. Единственный способ защиты — вакцинация. Ее надо делать каждый год в одно и то же время. Для пожилых людей и тех, у кого много животных, возможен выезд бригады на дом после основного графика», — пояснила главный ветеринарный врач Луховиц Елена Аутина.

По вопросам выездов ветеринаров можно позвонить в ветеринарную станцию по телефону 8-496-632-15-04. Там подскажут место и время работы врачей.

Ранее REGIONS сообщал, что жители Луховиц дважды за короткое время заприметили кабанов.