
В Луховицах завершился ремонт амбулатории «Северная». Медучреждение размешается на первом этаже жилого дома №16 на улице Тимирязева и представляет собой квартирные помещения площадью 150 квадратов с пристроенной входной группой.
Работы здесь стартовали летом при поддержке Министерства здравоохранения Московской области, по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» и по Народной программе партии «Единая Россия». Строители заменили электрику и другие коммуникации, уложили плитку, обновили потолки и стены, установили окна и межкомнатные двери, оборудовали балкон.
«Амбулатория сильно изменилась. Здесь стал удобным подъезд для маломобильных пациентов. В учреждении специально оборудована санитарная комната для маломобильных пациентов. Еще изменился внешний вид амбулатории. В здании рабочие обновили сантехнику и электропроводку, стены и напольное покрытие. Амбулатория стала уютной, как для медицинских работников, так и для пациентов», – сказала заместитель главного врача Луховицкой больницы по поликлинической работе Наталия Васильева.
Помимо того, что теперь в амбулатории стало намного комфортнее, чем раньше, здесь пациенты смогут получать большое количество медицинских услуг. Это мини-поликлиника, которую оснастили необходимым для обследований.
«Возможности амбулатории возросли после окончания работ и оснащения учреждения мебелью и оборудованием. Это не только прием по болезням, а еще обследования по диспансеризации, диспансерное наблюдение, проведение вакцинации и забора анализов крови, диагностические исследования – спирография, электрокардиография, измерение внутриглазного давления. Для пациентов здесь организовано получение медицинских консультаций, как с работниками поликлиники, так и с областными врачами», – отметила Наталия Васильева.
Амбулаторию готовят к открытию, собирают и расставляют мебель. Это событие случится в ноябре.
Ранее сообщалось, что жителям Луховиц напомнили, где сделать прививку от гриппа.