:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC92OXo2WmNjYmNnVkdiN2cwaE9Fb3JKSVhadGhWb2tudDJteGg0Z1B0LmpwZw.webp)
Луховичане прошли медобследование в единый день диспансеризации
В центральной поликлинике Луховицкой больницы и в поликлинике поселка Белоомут состоялся единый день диспансеризации. Медицинский осмотр и диагностику прошли 52 жителя округа, из них 39 по углубленной программе. Об этом сообщает министерство здравоохранения Московской области.
Во время осмотра у луховичан выявлены повышенное артериальное давление и высокий холестерин, избыточная масса тела и другие факторы риска. Помимо традиционных методов обследования в этот день луховицкий стоматолог провел онкоскрининг слизистой полости рта.
По результатам диспансеризации 45 пациентов направлены на ее второй этап для углубленного обследования и консультации узких специалистов. У ряда пациентов впервые выявлены болезни желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов дыхания и глаз.
Следующий единый день диспансеризации состоится 17 августа.
Ранее сообщалось, что в Луховицкой больнице по понедельникам проходят занятия для будущих матерей.