Луховицкий педиатр рассказал, при каких случаях ребенку требуется экстренная помощь врача
В Луховицах детям оказывается круглосуточная медицинская помощьВрач-педиатр детской поликлиники Луховицкой больницы Илья Квасов рассказал о симптомах, при которых ребенку действительно требуется экстренная помощь врача. Главный из них — температура выше 38°, особенно у детей до двухмесячного возраста.
Также экстренная помощь нужна при появлении геморрагической сыпи, которая может свидетельствовать о серьезных болезнях, которые представляют угрозу для жизни.
Срочное обращение к врачу необходимо при резкой острой боли в животе, сопровождающейся повышением температуры, рвотой, или при появлении жидкого стула с кровью.
Получить медицинскую помощь дети могут на приеме у педиатра по предварительной записи, в боксе по неотложной помощи, при вызове врача на дом по скорой или неотложной помощи, а в вечернее и ночное время — в приемном отделении Луховицкой больницы.
Ранее сообщалось, что луховичане могут записаться на прием к стоматологу без звонков и ожиданий